VENTE SUR DESIGNATION OR & BIJOUX - DIAMANT
Bijoux
17/05/24
10:00
- 24 % TTCTTC en volontaires
- Présentation obligatoire d'une pièce d'identité
- Paiement par carte bancaire sur place uniquement (pas à distance)
- Paiement en espèces sur place jusqu'à 1000 euros frais inclus
- Paiement par virement bancaire
« Arles Enchères a recours à la plateforme TEMIS opérée par la société Commissaires-Priseurs Multimédia, aux fins de gestion du recouvrement des Bordereaux impayés. Dans ce cadre, en cas de retard de paiement, les données à caractère personnel relatives aux enchérisseurs, ou leurs représentants, (notamment identité et coordonnées des enchérisseurs, informations relatives à la vente, bordereaux) sont susceptibles d’être communiquées à CPM aux fins de gestion du recouvrement amiable de créance. CPM intervient en qualité de sous-traitant au sens du Règlement général sur la protection des données (Règlement UE 2016/679 du 27 avril 2016). »
VENTE UNIQUEMENT SUR DESIGNATION LES LOTS NE SONT PAS A L'ETUDE, pas d'exposition, pas de délivrance pendant la vente et non conservés à l'étude. Le retrait se fait uniquement sur rendez-vous et présentation d'une pièce d'identité.
Me Christelle GOUIRAND et ARLES ENCHERES 35bis Rue Nicolas Copernic • 13200 Arles
Bague en platine 850 °/°° et or gris 750°/°° et son diamant taille ancienne de 5,91 carats. Épaulement orné de 6 petits diamants. Diamant principal accompagné de son rapport d'analyse ( 16/04/2024) précisant, selon leur opinion : couleur I . Pureté : VS1, taille : Faire, fluorescence : medium, dimensions : 12,25 x 12,17 x 6,59 mm. TDD : 49 (monture tordue). Poids brut : 4,2 grs - Sertissage à revoir
Bijoux